Volcano Teide Bus und touristische Eisenbahn City View

0 (0)
Sprachen
EN · DE · FR · ES · IT · NO · FI · SE · RU · PL · NL · PT

Dauer ca.
01:00 Stunden Ung.

Schwierigkeit
Gering
Von
 22,00€
Jetzt kaufen

Zurück zur Beschreibung der Aktivität

Bus und touristische Eisenbahn City View

Sprachen
EN · DE · FR · ES · IT · NO · FI · SE · RU · PL · NL · PT

Dauer ca.
01:00 Stunden Ung.

Schwierigkeit
Gering

Beschreibung

Buchen

Einschließlich

  • Rundfahrt durch Santa Cruz de Tenerife in einem offenen Tourismusbus
  • 15 Stationen an denen Sie aus- oder zusteigen können, um die Stadt in Ihrem Tempo zu erkunden
  • Rundfahrt durch Santa Cruz de Tenerife in einer touristischen Eisenbahn
  • Audioguides in 14 Sprachen verfügbar
  • Rabatte und kostenloser Eintritt

Einschließlich

  • Kostenloser Transfer hin und zurück zwischen Puerto de la Cruz und Santa Cruz
  • Rundfahrt durch Santa Cruz de Tenerife in einem offenen Tourismusbus
  • 15 Stationen an denen Sie aus- oder zusteigen können, um die Stadt in Ihrem Tempo zu erkunden
  • Rundfahrt durch Santa Cruz de Tenerife in einer touristischen Eisenbahn 
  • Audioguides in 14 Sprachen verfügbar
  • Rabatte und kostenloser Eintritt

+ Information

Der Tourismusbus von Santa Cruz de Tenerife fährt jeden Tag ab 09:30 Uhr.

Erste Abfahrt des Tourismusbus: 09:30 Uhr

Letzte Abfahrt des Tourismusbus: 18:30 Uhr

Häufigkeit der Fahrten des Tourismusbus von Santa Cruz

Zwischen 01/10 bis 30/04: alle 20 Minuten

Zwischen 01/05 bis 30/09: alle 30 Minuten

Fahrzeiten der touristischen Eisenbahn in Santa Cruz de Tenerife

Die touristische Eisenbahn von Santa Cruz fährt an jedem Tag der Woche.

Zwischen 01/10 und 30/04 fährt der Zug alle 22 Minuten. Die erste Abfahrt ist um 09:30 Uhr und die Letzte um 18:40 Uhr.

Zwischen 01/05 und 30/09 fährt der Zug alle 44 Minuten. Die erste Abfahrt ist um 09:30 Uhr und die Letzte um 18:30 Uhr.

Alle Haltestellen sind Teil des Hop On Hop Off Systems.

Uhrzeiten für den kostenlosen Transferservice zwischen Puerto de la Cruz und Santa Cruz

Der kostenlose Transfer wird dienstags angeboten. 

Sie sollten sich 10 Minuten vor der geplanten Abfahrtszeit an einer der im Folgenden aufgezählten Haltestellen einfinden und dem Fahrer Ihre Reservierungsbestätigung zeigen. Der Bus ist in der Regel pünktlich und wartet nicht. 

Sie erkennen den Bus anhand des Logos und dem Namen TENERIFE CITY VIEW.

Abholzeit und Abholort in Puerto de la Cruz (Hinfahrt)
  • Panorámica Garden: 08:10 Uhr
  • Maritim: 08:20 Uhr
  • Turquesa: 08:25 Uhr
  • Magec: 08:30 Uhr
  • Concordia: 08:35 Uhr
  • Belair: 08:40 Uhr
  • Cruce Melià: 08:45 Uhr
  • Teide Mar: 08:50 Uhr
  • Rotonda Quintana: 08:55 Uhr
  • Costa Jardín: 09:00 Uhr
  • Cruce Tamaimo: 09:05 Uhr
  • Miramar: 09:10 Uhr
Abholzeit und Abholort in Santa Cruz (Rückfahrt)
  • Haupthaltestelle von Tenerife City View: 17:00 Uhr

Uhrzeiten für den kostenlosen Transferservice zwischen Adeje und Arona und Santa Cruz

Der kostenlose Transfer wird donnerstags angeboten. 

Sie sollten sich 10 Minuten vor der geplanten Abfahrtszeit an einer der im Folgenden aufgezählten Haltestellen einfinden und dem Fahrer Ihre Reservierungsbestätigung zeigen. Der Bus ist in der Regel pünktlich und wartet nicht. 

Sie erkennen den Bus anhand des Logos und dem Namen TENERIFE CITY VIEW.

Abholzeit und Abholort in Adeje und Arona (Hinfahrt)
  • Hotel Sheraton La Caleta: 08:10 Uhr
  • Gran Hotel Bahía del Duque: 08:15 Uhr
  • Iberostar Grand Hotel Anthelia: 08:20 Uhr
  • Hotel Bahía Princess: 08:25 Uhr
  • Hotel Jardín Tropical: 08:35 Uhr
  • Hotel Olé Tropical Tenerife: 08:40 Uhr
  • Hotel Europe Villa Cortés: 08:50 Uhr
  • Hotel Gala: 08:55 Uhr
  • Hotel Sol Arona Tenerife: 09:10 Uhr
Abholzeit und Abholort in Santa Cruz (Rückfahrt)
  • Haupthaltestelle von Tenerife City View: 17:00 Uhr

Die Mitnahme von Tieren im Tourismusbus von Santa Cruz ist nicht gestattet, es sei denn, es handelt sich um Blindenhunde.

Es ist unbedingt notwendig, dass die Reservierungsbestätigung während der gesamten Rundfahrt des Tourismusbus aufbewahrt wird. Der Verlust kann dazu führen, dass Sie den Service nicht weiter nutzen können.

Um die Rabatte und den freien Eintritt von City View nutzen zu können, müssen Sie unseren Gutschein am Verkaufsort auf Plaza de España oder in einem der Tourismusbusse gegen ein City View Ticket eintauschen.

Sie können das Datum Ihrer Reservierung des Tourismusbus von Santa Cruz kostenfrei bis zu 24 Stunden vorher ändern oder die Reservierung stornieren.

Wo sind wir

Straße: Plaza de España

Postleitzahl:  38003              Gemeinde: Santa Cruz de Tenerife

Anfahrt im Auto nach Santa Cruz de Tenerife

  • Aus dem Norden: Schnellstraße TF-5
  • Aus dem Süden: Schnellstraße TF-1

Anfahrt mit dem öffentlichen Nahverkehr (Titsa) bis zum zentralen Busbahnhof von Santa Cruz

  • Von La Laguna aus: 015
  • Von Puerto de la Cruz aus: 103
  • Von Costa Adeje aus: 110

Am Busbahnhof können Sie bereits in den Tourismusbus von Santa Cruz einsteigen (dessen Haltestelle Nummer 12)

Meinungen

Es liegen noch keine Beurteilungen vor

Änderungen und Stornierungen gratis

Beantragen Sie Ihre Rückerstattung oder ändern Sie das Datum Ihrer Reservierung ohne zusätzliche Kosten. Sie haben ein Jahr Zeit, Ihre Reservierung zu genießen.

Es ist nicht möglich, weitere private Charterfahrten hinzuzufügen..

Es ist nicht möglich, weitere Personen zur Reservierung hinzuzufügen. Wählen Sie ein anderes Zeitfenster mit mehr Verfügbarkeit.

Es ist nicht möglich, weitere Personen zur Reservierung hinzuzufügen. Wählen Sie ein anderes Datum aus.

verfügbar verfügbar verfügbar

Reservierung für mindestens Teilnehmer