Volcano Teide Bus et train touristique Tenerife City View

0 (0)
Langues
EN · DE · FR · ES · IT · NO · FI · SE · RU · PL · NL · PT

Durée aprox.
01:00 heures Approx.

Difficulté
Faible
Du
 0,00€
Achetez maintenant

Revenir à la description de l'activité

Bus et train touristique Tenerife City View

Langues
EN · DE · FR · ES · IT · NO · FI · SE · RU · PL · NL · PT

Durée aprox.
01:00 heures Approx.

Difficulté
Faible
Mesures préventives contre la COVID-19

Description

Réserver

+ Information

Le bus touristique de Santa Cruz de Tenerife fonctionne tous les jours, à partir de 9 h 30.

Premier départ du bus touristique : 9h30

Dernier départ du bus touristique : 18h30

Fréquences du bus touristique à Santa Cruz

Saison 01.10 à 30.04 : chaque 20 minutes

Saison 01.05 à 30.09 : chaque 30 minutes

Horaires du train touristique de Santa Cruz de Tenerife

Le train touristique de Santa Cruz circule tous les jours de la semaine.

Du 01.10 au 30.04, un train touristique part toutes les 22 minutes. Premier départ à 09h30 et dernier départ à 18h40.

Du 01.05 au 30.09, un bus touristique part toutes les 44 minutes. Premier départ à 09h30 et dernier départ à 18h30.

Tous les arrêts se font sur une base d’arrêts libres (Hop On Hop Off).

Horaires des navettes gratuites entre Puerto de la Cruz et Santa Cruz

Le service de navettes gratuites est disponible les mardis. 

Présentez-vous à l’arrêt choisi 10 minutes avant l’heure de passage indiquée ci-après et présentez votre réservation au chauffeur du bus. Le bus passe environ à l’horaire indiqué et il n’attend pas. 

Vous reconnaîtrez le bus grâce à son panneau d'identification avec le logo et le nom de TENERIFE CITY VIEW.

Horaires et point de rendez-vous à Puerto de la Cruz (aller)
  • Panorámica Garden: 08h10
  • Maritim: 08h20
  • Turquesa: 08h25
  • Magec: 08h30
  • Concordia: 08h35
  • Belair: 08h40
  • Cruce Melià: 08h45
  • Teide Mar: 08h50
  • Rotonda Quintana: 08h55
  • Costa Jardín: 09h00
  • Cruce Tamaimo: 09h05
  • Miramar: 09h10
Horaire et point de rendez-vous à Santa Cruz (retour)
  • Arrêt principal de Tenerife City View : 17 h 00.

Horaires des navettes gratuites entre Adeje et Arona et Santa Cruz

Le service de navettes gratuites est disponible les jeudis. 

Présentez-vous à l’arrêt choisi 10 minutes avant l’heure de passage indiquée ci-après et présentez votre réservation au chauffeur du bus. Le bus passe environ à l’horaire indiqué et il n’attend pas. 

Vous reconnaîtrez le bus grâce à son panneau d'identification avec le logo et le nom de TENERIFE CITY VIEW.

Horaires et point de rendez-vous à Adeje en Arona (aller)
  • Hôtel Sheraton La Caleta: 08h10
  • Gran Hotel Bahía del Duque: 08h15
  • Iberostar Grand Hotel Anthelia: 08h20
  • Hôtel Bahía Princess: 08h25
  • Hôtel Jardín Tropical: 08h35
  • Hôtel Olé Tropical Tenerife: 08h40
  • Hôtel Europe Villa Cortés: 08h50
  • Hôtel Gala: 08h55
  • Hôtel Sol Arona Tenerife: 09h10
Horaire et point de rendez-vous à Santa Cruz (retour)
  • Arrêt principal de Tenerife City View : 17 h 00.

Les animaux ne sont pas admis à bord du bus touristique de Santa Cruz, sauf les chiens-guides.

Copie de la réservation à présenter obligatoirement et à garder lors du parcours du bus touristique. En cas de perte de votre ticket, il se peut que vous ne puissiez plus utiliser le service.

Pour bénéficier des réductions et des billets gratuits offerts par City View, vous devez échanger notre bon d'échange par un billet City View au point de vente à la Plaza de España ou, à défaut, dans l'un des bus touristiques.

Vous pouvez changer la date de vos tickets pour le bus touristique de Santa Cruz ou les annuler jusqu'à 24 heures d’avance, sans frais.

Où sommes-nous

Rue : Plaza de España

Code Postal :  38003        Municipalité : Santa Cruz de Tenerife

Comment arriver en voiture à Santa Cruz de Tenerife

  • Depuis le nord : autoroute TF5
  • Depuis le sud : autoroute TF1

Comment arriver en bus Titsa à l'interchange de bus de Santa Cruz

  • Depuis La Laguna : 015
  • Depuis Puerto de La Cruz : 103
  • Depuis Costa Adeje : 110

À l'interchange de bus, vous pourrez prendre le bus touristique de Santa Cruz à votre arrêt nº12

Opinions

Aucun avis à afficher pour le moment

Changements et annulations sans frais

Demandez la dévolution ou changez la date sans frais jusqu’à 24 heures avant. Vous avez 1 an pour profiter de votre réservation.

Demandez la dévolution ou changez la date sans frais jusqu’à 24 heures avant. Vous avez 1 an pour profiter de votre réservation.

La disponibilité peut changer

L'activité peut être suspendue pour des raisons météorologiques ou organisationnelles.

Il n'est pas possible d'ajouter plus de charters privés.

Il n'est pas possible d'ajouter plus de personnes à la réservation. Sélectionnez une autre session avec plus de disponibilité.

Il n'est pas possible d'ajouter plus de personnes à la réservation. Sélectionnez une autre date.

disponibles disponible disponibles-Alt

Réservation minimum de personnes